Стрижки для волос 2020: модные тенденции

Модные стижки 2020 года предвосхитят вкусы девушек с самыми разными типом, длиной и структурой волос. Но больше всего в 2020 году вы встретите красавиц, которые не пожалели расстаться с длиной своей шевелюры, отрезать челку или сделать дерзкую ассиметрию. Такие перемены навеяны стремлением вырваться из домашних оков после затянувшейся самоизоляции, желанием окунуться во что-то новое и удивить всех тех, кого мы не видели долгое время, или видели, но лишь на экранах наших гаджетов в социальных сетях.

Парки и терассы наконец-то открыты, а значит можно надеть яркое латье и выпорхнуть навстречу приключениям, взмахнув при этом пушистыми ухоженными локонами. И если вы все еще думаете какую стрижку вам выбрать, мы готовы предоставить вам ТОП самых оригинальных стрижек и причесок, среди которых вы точно сможете отыскать новый образ. Стоит заметить, что все новые тенденции и традиции объединены в данном списке, но при этом дополнялись и совершенствовались профессионалами и мастерами из года в год, создавая непосредственность и индивидуальность в каждом отдельном образе.

Хит 2020 однозначно боб. Короткие стрижки вы могли увидеть на многих показах — Stella McCartney, Salvatore Ferragamo, JW Anderson, Prada, Givenchy. Однако стоит заметить, что боб - прическа такая же разносторонняя, как и женское настроение, поэтому давайте уделим особое внимание каждому ее виду.

Короткий боб - универсальная прическа, любая модница может адаптировать эту стрижку под себя, скрыть свои недостатки и подчеркнуть с ее помощью свои достоинства. Короткий боб сногсшибательно выглядит на девушках с тонкими не густыми волосами и с круглой и квадратной формой лица стрижка становится воздушной в прямом смысле слова, а девушка становится похожей на молодую нимфетку с игривым настроением.

Еще одна причина, по которой короткий боб подходит именно девушкам с не густыми волосами, - это прикорневой объем, который создается на макушке и зрительно превращает круглое лицо в симметричное овальной формы. Нежные линии стрижки сглажывают угловатую форму и резкие черты лица.

Если вам идет челка, не бойтесь поэкспериментировать, короткий боб отлично с ней сочетается, можно сделать и очень короткую челку, как у юной Одри или густую ровную, как у героини Натали Портман в знаменитом фильме «Леон», челка сбросит вам возраст и придаст взбалмошности образу. Длинная ниспадающая челка поможет спрятать несовершенства кожи, а если проблемные зоны находятся в районе скул или щек, вы всегда можете скрыть их под пышной укладкой.

Если говорить об ассиметрии, то короткое каре позволит вам вдоволь поиграть с углами и формой стрижки. Короткое каре или боб одинаково красит как взрослых девушек, так и особ юного возраста. Каре легко адаптировать под волнистые и прямые волосы.

Креативный директор популярного салона в Мадриде Габриэль Льяно утверждает, что в этом году на пике популярности будет удлиненный боб. Для идеальной длины он советует стричь локоны чуть ниже подбородка, как это делают светские львицы Кардашьян, актриса Дженнифер Лоуренс, модель Хейли Бибер и множество других популярных инфлюенсеров на Западе.

Все вы помните героиню Деми Мур в романтичном фильме «Привидение», именно она и запустила эту часовую бомбу замедленного действия - моду на суперкороткие стрижки - горшки, которые нисколько не придают девушке мужественности, а наоборот подчеркивает изящность скул и тонкой шеи. Как известно, мода имеет свойство возвращаться.

Если вы обладательница красивых черт лица, вам, однозначно, хоть раз в жизни стоит попробовать этот образ сексуальной бунтарки. Такую прическу мы можем увидеть на ранних фотографиях очаровательной Эммы Уотсон, сорвиголовы Кристен Стюарт, блистательной Шарлиз Терон. Вспомните только легендарный образ Одри Хепберн в «Римских каникулах»!

Каждая из нас хоть однажды в жизни испытывала неудержимое желание обладать сразу и длинной волной волос, с возможностью создавать разные прически и укладки, и в то же время любоваться в зеркало на коротенький горшок. Такие уж мы, женщины, переменчивые создания!

Если же вы только-только отрастили заветную длинную копну волос и не хотите с ней расставаться, то не стоит расстраиваться, что вы отстаете от моды. 2020 год несет с собой уйму вариаций модных стижек и причесок разной длины. Но все же стоит уделить обратить внимание на ту, что смотрелась бы лучше всего именно в вашем случае, поэтому не пренебрегайте мнением салонных мастеров. Они знают свою работу на отлично, потому что посвятили всю свою жизнь моде, красоте и здоровью волос.

Какие прически подойдут для школьников можно узнать из нашей статьи про модные стрижки для детей.

Длинные блестящие волосы всегда ассоциируются у нас с роскошью, здоровьем, сексуальностью, они настолько превосходно смотрятся, что желание расставаться с ними никогда не возникнет в вашей голове, особенно если вы выберете одну из новомодных стрижек 2020 года.

Чтобы завершить ваш притягательный лук с длинными голливудскими волнами и прямыми прядями, стоит довериться смелому решению длинных стрижек на модный манер, они обязательно порадуют вас своей непринужденной естественностью. Такой шаг может преобразить вас до неузнаваемости, стоит только позволить себе зайти в салон к проверенному мастеру с фотографией прически своей мечты. Вы никогда не будете смотреться обыденно и уныло, а все потому что длинные локоны позволяют вдоволь опробовать новые типы укладок с длинными прядями.

Одним из топовых решений стрижек на длинные волосы 2020 станет челка. Ее разновидностей будет много: длинная и ультракороткая, рваная, на бок или на две стороны, ровная и прямая, ваша задача выбрать ту, к которой больше ляжет душа. Примеров можно найти на просторах интернета сотни, а если зайти в pinterest, то и тысячи.

Прическа на каждый день как у Майлин Класс: средний прямой боб
Прическа на каждый день как у Луизы Джонсон: средний волнистый боб
Прическа на каждый день как у Констанс Ву: средний кудрявый боб

Если вы желаете выделиться из толпы, вам наш совет - попробуйте поэксперементировать с цветом волос и выбрать к нему ультракороткий тип челки. В таком тандеме более чем неординарно будут смотреться темно-серые прямые волосы, голубые и розовые локоны, или волосы цвета вороного пера. Такой эксперимент подойдет девушкам с овальными детскими личиками и послушной структурой прядей.

Прямая челка и длинные густые волосы смотрятся превосходно! Вспомните хотя бы Энн Хэтуэей или Лив Тайлер. Но это также и отличный способ спрятать неоднородность кожы, прыщики и пигментные пятна на лице. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев - придадите себе голливудского шика и спрячете недостатки.

Чудесным решением для модниц может оказаться челка на обе стороны, такой образ придаст вашему облику особый шарм и загадочность, а мужчины, как известно обожают таинственных незнакомок.

Весьма динамично и уместно в юных обликах любительниц эффектных длинных волос смотрится прическа каскад. Такую стрижку вы сможете укладывать на любой манер - и собирать в пушистый хвост, выпустив при этом несколько игривых прядей, и создавать воздушный прикорневой объем, решать только вам.

Для самых смелых девушек мастера красоты могут предложить длинные волосы в тандеме с выбритыми висками, такой образ будет выглядеть креативно, но не стоит забыть, что за такой прической нужен глаз да глаз, чтобы ее поддерживать,вам придется навещать парикмахера каждую неделю, а это, как известно, довольно затратное мероприятие.

Одним из важных аспектов стрижки является густота ваших волос, но не каждой она, к сожалению, дана, а если уж и дана, то справиться с таким подарком бывает сложновато. В обеих случаях лучшим решением станет стрижка «лесенка». Она скорректирует объем волос, придаст его на макушке, улучшит овал лица и при необходимости скроет недостатки кожи.

Еще больше про актуальные стрижки.

Волосы - одно из главных оружий привлекательности женщины, поэтому, выбирая стрижку мечты, не забывайте о своих особенностях: о структуре, послушности ваших волос, о вашем естественном цвете и сочетаемости вашего образа жизни, ваших мыслей с прической, которую вы решили сделать. Все потому что новый образ может привлечь к вам новых людей, новые эмоции и новые открытия. Дерзайте

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: