15 гениальных способов сделать тонкие волосы очень густыми

Красивые волосы имеют очень важное значение для женщины. Признаки истончения волос являются первыми признаками таких проблем, как гормональный дисбаланс, дефицит витаминов, чрезмерный стресс или плохое питание. Нужно обращать внимание на состояние волос задолго до того, как все выйдет из-под контроля.

Советы — на что стоит обратить внимание

Не нужно использовать кокосовое масло, если у Вас тонкие волосы

«Масло только добавляет блеска, на самом деле ничего больше от него не будет», — говорят специалисты. — «Силиконы и масла просто являются покрытием для волос, поэтому их очень трудно удалить. В конце концов, они отягощают ваши волосы, так как масло накапливается в волосах и на самом деле они выглядят еще тоньше».

Держитесь подальше от шампуней с лаурилсульфатом аммония или лаурилсульфатом натрия

Людям с тонкими волосами нужно избегать моющих средств, полимеров, белков, вредных спиртов и аммиака, которые содержатся в традиционных шампунях в форме лаурилсульфата аммония или лаурилсульфата натрия. Эти ингредиенты добавляют, чтобы шампунь пенился. На самом деле реальность такова, что эти самые ингредиенты невероятно жесткие и сушат волосы и кожу головы.

Применяйте меры предосторожности, чтобы избежать пересушивания волос

Чрезмерное растяжение или выпрямление волос во время сушки устраняет их эластичность и естественный объем ваших волос.

Не увлекайтесь частыми окрашиваниями волос

Не переусердствуйте с обесцвечиванием. Слишком частое окрашивание волос может привести к тому, что ваши волосы могут быть сожжены, а это, в свою очередь, истончит их.

Состригите безжизненные концы

Средние и короткие стрижки лучше всего подходят для тонких волос. Чем длиннее волосы, тем больше они утяжеляют себя.

Совет — сделать тонкие волосы густыми

Лечение волос и ногтей лекарством Pantogar

Это продукт из Германии и он действительно работает, помогая увеличить объем.

Сделайте косичку с помощью техники блинов

Как только вы закончите заплетать волосы, аккуратно вытяните каждую петлю с одной стороны, просто потяните каждую часть косички кончиками пальцев. Вы можете сделать это практически на любой косе.

Мусс даст вам мгновенную толщину

Перед нанесением мусса намочите волосы. Выдавите на ладонь мусс размером с мяч для гольфа. Затем возьмите расческу и аккуратно проведите ею по муссу, чтобы на щетку было нанесено немного продукта. Причешите волосы от середины длины до кончиков до тех пор, пока мусс не будет равномерно распределен.

Сделайте другой пробор или укладку

Когда вы каждый день на протяжении длительного времени одинаково расчесываете волосы, волосы начинают укладываться на одну сторону. Переверните их на противоположную сторону. Можно использовать спрей или мусс, чтобы закрепить новый пробор.

Разбейте основание вашего хвостика заколками

Это быстрый, легкий способ сделать ваш хвост намного толще.

Используйте красящую пудру для волос

Сухой шампунь отлично подходит для блондинок, но c каштановыми и черными волос использование пудры творит чудеса. Используйте его у корней для объема.

Перед выходом на улицу, используйте две или три бигуди с липучками на макушке.

Бигуди необходимо делать на сухих волосах, используйте сухой текстурирующий спрей. Если вам нужен еще больший объем, используйте фен в течение 30 секунд, затем дайте остыть в течение 10 минут и снимите бигуди.

Используйте сухой шампунь на ночь, а не утром

Ночью на волосы наносите сухой шампунь или детскую присыпку. Средство поможет впитать масло и одновременно придать объем волосам. И Вы проснетесь с более густыми волосами.

Делайте стрижку слоями

Слои придадут объем и подвижность прическе.

Сухой текстурирующий спрей

Действительно волшебное средство. Как его использовать: поднимите небольшой участок волос и разбрызгайте небольшое количество продукта у корней. Нанесите спрей по всей голове. Затем возьмите расческу с мелкими зубчиками и немного расчешите, проведите пальцами по волосам, придавая им желаемую форму.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: